-नूरसराय के मकनपुर गांव की घटना
— घटना के बाद ससुराली परिवार घर छोड़ हो गए फरार
Biharsharif/Avinash pandey : बिहारशरीफ नूरसराय थाना क्षेत्र के मकनपुर गांव में शनिवार की रात शराबी पति ने पत्नी की पीट-पीट कर हत्या कर दी गई। मरने वाली महिला के पिता परमेश्वर चौहान ने बताया कि उनका दामाद गुड्डू चौहान नशे में धुत होकर अक्सर मामूली सी बात पर मारपीट करता था। जिसका वह हमेशा विरोध करती थी, उसके बाद भी वह आदत से बाज़ नहीं आते थे। इसी बात को लेकर शनिवार की शाम भी पति-पत्नी के बीच विवाद हुआ।
उसी से आहत होकर पति गुड्डू चौहान ने पहले बेदर्दी से पीटा फिर उसकी गला दबाकर हत्या कर दी। इस बात की जानकारी पड़ोस वाले ने महिला के स्वजन को फोन पर दी। इसके बाद परिनजनोंं ने नूरसराय थाना पहुंच शिकायत दर्ज करायी। घटना की सूचना पाकर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया। घटना के बाद ससुराली परिवार फरार हो गए। मरने वाली महिला नवादा ज़िला के मौली सोहजणा गांव निवासी परमेश्वर चौहान की 23 वर्षीया पुत्री पुनिया कुमारी है।
परिजनो ने बताया कि 2015 में पुत्री की शादी धूमधाम से हुई थी। आरोपित पति गुड्डू चौहान नूरसराय थाना क्षेत्र के मकनपुर बेलदरिया गांव निवासी है। स्वजन ने थाने में हत्या की प्राथमिकी दर्ज करायी है। थानाध्यक्ष कुणाल चंद्र सिंह ने बताया मामला दर्ज कर ली गई है। पुलिस आगे की कार्रवाई में जुट गई है।