एक माह पहले बनी सड़क उखड़ने लगी

0
115

सासाराम/प्रतिनिधि: करगहर  प्रखंड के कोनार से जगतपुर पथ पर जगदपुर लडुई तक बनी 7.3 किलोमीटर प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना बनने के साथ ही उखड़ने लगा ।इस सड़क को  काली करण के बाद  मरम्मत कर  पक्की सड़क बनकर तैयार किया गया था । जो सड़क निर्माण विभाग की पोल खोलते नजर आ रही है। जानकारी के अनुसार करगहर प्रखंड के समरडिहां पंचायत में सुदूरवर्ती क्षेत्र के गांव तक जाने के लिये मात्र एक सड़क थी।सड़क टूट जाने के कारण लोगों को दो या चार पहिया वाहन ले जाना मुश्किल हो जाता था। लोग सड़क बनने से बहुत खुश थे। जब लगभग एक सौ अंठावन लाख की लागत की सड़क मरम्मती होने की बात सुनी।

लोगों ने बड़े उत्साह के साथ सड़क निर्माण में सहयोग किया। लेकिन ठेकेदार ने सड़क निर्माण में अनियमितता कर सड़क को बनाया। सड़क निर्माण में अफसरों ने भी ठेकेदार का साथ दिया और सरकारी राशि का बंदर बांट कर सड़क को जैसे तैसे बनाकर छोड़ दिया। वर्तमान में हालात यह है कि सड़क बने मात्र एक महीना भी नहीं हुआ और सड़क जगह जगह उखड़ने लगे है। सड़क पिचिंग करते समय बहुत कम मात्रा में मटीरियल दिया गया है। सड़क में रोड रोलर भी कम चलाया गया है।

वहीं ग्रामीण नाम नहीं छापने की गुहार लगते हुये कहा कि सड़क निर्माण में अनियमितता को देखकर काम बंद कराया गया था लेकिन ठेकेदार नहीं माना जिस कारण सड़क की यह दुर्दशा है। इस संबंध में बीडीओ मोहम्मद असलम ने कहा कि सड़क में बरती गई अनियमितता की जांच के लिए उच्च अधिकारी को लिखा जायेगा। उन्होंने कहा कि क्षेत्र के विकास कार्यों में बरती गई अनियमितता के साथ कोई समझौता नहीं किया जाएगा। वहीं शिलान्यास करता विधायक वशिष्ठ सिंह ने कहा कि इसकी शिकायत ग्रामीणों के द्वारा मुझे मिली थी। जिसकी शिकायत मैंने ग्रामीण सड़क के कार्यपालक अभियंता को किया है तथा समन्वयक के विरोध करवाई करने का आश्वासन भी मिला है।