सीवान/आशीष कुमार : अब देर रात ट्रेन से आने वाली यात्री को पूरी रात स्टेशन पर नहीं गुजरना पड़ेगी। ऐसे यात्रियों को सुरक्षित घर तक पहुंचाने के लिए पुलिस शहर में निशुल्क बस सेवा शुरू की है. ऐसा हुआ है पुलिस अधीक्षक नवीनचंद्र झा के प्रयास से। दरअसल सीवान पुलिस शनिवार की आधीरात से निःशुल्क बस सेवा शुरू कर दी है।

एसपी नवीनचंद्र झा और सहायक पुलिस अधीक्षक कांतेश कुमार मिश्रा शनिवार की रात 12 बजे सीवान जंक्शन पर निःशुल्क बस सेवा को हरी झंडी दिखाया। निःशुल्क बस शहर के चौक चौराहों पर लोगो को पहुचायेगी।

ताकि 12 बजे रात से सुबह 4 बजे तक के यात्री सुरक्षित और भयमुक्त होकर अपने गंतव्य की ओर जा सकेंगे। एसपी ने बताया कि इससे छोटे मोटे अपराध में कमी भी आएगी। उन्होंने बताया कि अमूमन रात में छिनतई की घटना ज्यादा होती है जिसपर अंकुश लगाया जा सकता है।