Sports News : बिहार में बैडमिंटन प्रतिभा तराशेंगी साइना नेहवाल, व्यक्तिगत रूप से करेंगी प्रशिक्षित

पटना स्पोर्ट्स

पटना, बीपी डेस्क। भारतीय बैडमिंटन की खिलाड़ी साइना नेहवाल ने बिहार के खेल जगत में नई जान फूंक दी है। पटना के पाटलिपुत्र खेल परिसर पहुंचीं साइना ने घोषणा की कि वे बिहार के प्रतिभावान बैडमिंटन खिलाड़ियों का चयन कर उन्हें व्यक्तिगत रूप से प्रशिक्षित करेंगी। इससे पहले उन्होंने खेल मंत्री श्रेयसी सिंह से मुलाकात कर राज्य में खेलों के भविष्य पर विस्तृत चर्चा की।

ओलंपिक पदक विजेता साइना ने माना कि बिहार में प्रतिभा और संसाधनों की कमी नहीं है, बस सही प्रशिक्षण की आवश्यकता है। बिहार से अपने भावनात्मक जुड़ाव को साझा करते हुए उन्होंने राज्य के खेल विकास में हर संभव सहयोग देने का वादा किया है।

साइना नेहवाल ने खेल विभाग में मंत्री श्रेयसी सिंह से मुलाकात की। दोनों ने अंतरराष्ट्रीय स्तर पर खिलाड़ी के रूप में कई बार मुलाकात की है, लेकिन अब श्रेयसी के मंत्री बनने पर साइना ने खुशी जताई। उन्होंने कहा कि बिहार अब वैश्विक स्तर पर अपनी पहचान बना रहा है और सरकार की सकारात्मक खेल नीति से यहां अंतरराष्ट्रीय स्तर के खिलाड़ी तैयार होंगे।

साइना नेहवाल ने पुरानी यादें ताजा करते हुए बताया कि उन्होंने अपनी पहली नेशनल चैंपियनशिप पटना में ही जीती थी। यही कारण है कि बिहार से उनका गहरा भावनात्मक संबंध है। उन्होंने कहा कि बिहार में खेलों का माहौल बदल रहा है और वह यहां के खिलाड़ियों के लिए योगदान देने को लेकर बेहद उत्साहित हैं।

बिहार राज्य खेल प्राधिकरण के महानिदेशक रवीन्द्रण शंकरण ने बताया कि साइना जल्द ही 10 दिनों के लिए बिहार के विभिन्न क्षेत्रों का दौरा करेंगी। इस दौरान वे जमीनी स्तर पर जाकर खिलाड़ियों का चयन करेंगी। साइना की उपस्थिति से युवा खिलाड़ियों का मनोबल बढ़ेगा और उन्हें खेल की बारीकियां सीखने को मिलेंगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *