शिवहर, प्रतिनिधि। जिलाधिकारी प्रतिभा रानी की अध्यक्षता में जिला समन्वय समिति की एक महत्वपूर्ण बैठक हुई । इस बैठक में जिले के विभिन्न विभागों के बीच आपसी तालमेल और जनकल्याणकारी योजनाओं के त्वरित क्रियान्वयन पर विस्तृत चर्चा हुई।
जिलाधिकारी ने विकास कार्यों और सरकार द्वारा संचालित विभिन्न फ्लैगशिप योजनाओं की वर्तमान स्थिति की समीक्षा की। उन्होंने स्पष्ट निर्देश दिए कि
कोई भी परियोजना समन्वय की कमी के कारण लंबित नहीं रहनी चाहिए।
अधिकारियों को निर्देश:
डीएम प्रतिभा रानी ने सभी संबंधित अधिकारियों को निर्देशित किया कि वे आपसी संवाद बढ़ाएं ताकि तकनीकी और प्रशासनिक बाधाओं को समय रहते दूर किया जा सके।
समय सीमा का निर्धारण:
उन्होंने विभिन्न निर्माणाधीन कार्यों को निर्धारित समय सीमा के भीतर गुणवत्ता के साथ पूर्ण करने के कड़े निर्देश दिए।
इस बैठक में उप विकास आयुक्त, अपर समाहर्ता, जिला योजना पदाधिकारी,सभी विभागों के जिला स्तरीय पदाधिकारी और समन्वय समिति के अन्य सदस्य उपस्थित रहे।
